グランプリレポート

2017年

  • 5月14日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
    • 男子団体の部 優勝
    • 男子個人の部
      • 優勝  :4年 森田 真
      • 5位入賞:4年 山本 太郎
      • 22位  :3年 平川 慶一
  • 6月25日 全関東学生ダートトライアル選手権大会
    • 男子団体の部 優勝
    • 男子個人の部
      • 優勝  :4年 齋藤 周太
      • 3位入賞:4年 森田 真
      • 4位入賞:3年 平川 慶一
  • 8月6日 全日本学生ダートトライアル選手権大会
    • 男子団体の部 優勝
    • 男子個人の部
      • 優勝  :4年 森田 真
      • 6位入賞:4年 齋藤 周太
      • 7位   :3年 平川 慶一
  • 8月6日 全日本学生ジムカーナ選手権大会
    • 男子団体の部 7位
    • 男子個人の部
      • 準優勝 :4年 森田 真
      • 13位  :4年 山本 太郎
      • 36位  :3年 平川 慶一

2016年

  • 2月24日 ジムカーナ新人戦
    • 男子総合の部
      • 優勝:3年 森田 真
  • 3月26日 全関東学生自動車運転競技選手権大会
    • 男子総合の部 優勝
    • 男子小型乗用の部
      • 西コース 準優勝:3年 齋藤 周太
      • 東コース 準優勝:3年 森田 真
      • 東コース新人戦 優勝:2年 平川 慶一
    • 男子小型貨物の部
      • 西コース 3位入賞:3年 小林 幹和
      • 東コース 3位入賞:4年 竹内 涼
  • 5月15日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
    • 男子団体の部 11位
  • 6月26日 全関東学生ダートトライアル選手権大会
    • 男子団体の部 5位入賞
    • 男子個人の部
      • 準優勝:3年 森田 真
  • 8月7日 全日本学生ダートトライアル選手権大会
    • 男子団体の部 8位
    • 男子個人の部
      • 3年 齋藤 周太 11位
      • 4年 竹内 涼 45位
      • 3年 森田 真 7位
  • 8月21日 全日本学生ジムカーナ選手権大会
    • 男子団体の部 12位
  • 平成28年度全日本学生自動車連盟年間総合杯 関東支部
    • 男子団体の部 総合準優勝
    • 男子個人の部 総合3位表彰 3年 森田 真

2015年

  • 3月21日 全関東学生自動車運転競技選手権大会
    • 男子個人の部
      • 小型乗用東準優勝:4年 杉崎 裕一
    • 男子新人戦
      • 小型乗用西準優勝:3年 榎本 吉弘
  • 5月17日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
    • 男子団体の部 10位
  • 6月28日 全関東学生ダートトライアル選手権大会
    • 男子団体の部 12位
    • 女子個人の部
      • 9位:4年 橋本 美咲
  • 8月22,23日 全日本学生ジムカーナ選手権大会
    • 男子団体の部 9位
    • 女子個人の部
      • 6位:4年 橋本 美咲
  • 11月1日 五大学フィギュア定期戦
    • 団体の部 3位
    • 個人の部
      • 小型乗用男子の部 準優勝:4年 杉崎 裕一
      • 小型貨物男子の部 第3位:4年 青山 典明
      • 小型乗用女子の部 優勝:4年 橋本 美咲
  • 11月29日 全日本学生自動車運転競技選手権大会
    • 男子団体の部 6位
    • 個人の部
      • 男子小型乗用の部B 準優勝:4年 杉崎 裕一  

2014年

  • 3月22日 全関東学生自動車運転競技選手権大会
    • 男子団体の部 優勝
      • 小型貨物:4年 原田和樹・3年 青山広明
      • 小型乗用:4年 白井智也・3年 杉崎裕一 
    • 男子小型貨物個人の部
      • 優勝   3年 青山広明
      • 準優勝  4年 原田和樹
    • 男子小型乗用個人の部
      • 優勝  4年 白井智也
      • 4位  3年 杉崎裕一
    • 新人戦 男子小型貨物の部  
      • 準優勝  3年 稲荷経太
      • 3位   2年 竹内涼
    • 女子団体の部 優勝
      • 小型貨物:4年 岩脇彩香
      • 小型乗用:3年 藤野里奈
    • 女子小型貨物個人の部
      • 優勝   4年 岩脇彩香
    • 女子小型乗用の部
      • 3位   3年 藤野里奈
    • 新人戦 女子小型貨物の部
      • 優勝 3年 橋本美咲
  • 5月10日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
    • 男子団体の部 3位
      • 4年 白井智也
      • 4年 山本翔平
      • 3年 青山広明
    • 男子個人の部
      • 4位 山本翔平
      • 6位 白井智也
    • 女子団体の部 2位
      • 4年 岩脇彩香
      • 3年 橋本美咲
    • 女子個人の部
      • 優勝 岩脇彩香
  • 6月22日 全関東学生ダートトライアル選手権大会
    • 女子団体の部 優勝
      • 4年 岩脇彩香
      • 3年 橋本美咲
    • 女子個人の部
      • 優勝 岩脇彩香
  • 8月3日 全日本学生ダートトライアル選手権大会
    • 女子団体の部 優勝
      • 4年 岩脇彩香
      • 3年 橋本美咲
    • 女子個人の部
      • 3位 岩脇彩香
  • 8月23,24日 全日本学生ジムカーナ選手権大会
    • 女子団体の部 優勝
      • 4年 岩脇彩香
      • 3年 橋本美咲
    • 女子個人の部
      • 優勝 岩脇彩香
      • 4位 橋本美咲
  • 10月13日 関東学生対抗自動車6時間レース
    • 学生自動車部/加盟校の部
      • Aチーム(3年生チーム) 準優勝
    • 学生一般の部
      • Dチーム(4年生チーム) 準優勝
  • 11月1日 五大学対抗フィギュア定期戦
    • 男子団体 3位
      • 小型貨物: 3年 稲荷経太、3年 青山広明
      • 小型乗用: 3年 杉崎裕一、1年 森田真
    • 女子団体 優勝
      • 小型貨物: 4年 岩脇彩香
      • 小型乗用: 3年 橋本美咲
  • 11月16日 全日本学生自動車運転競技選手権大会
    • 男子団体 6位入賞
      • 小型貨物:4年 原田和樹、3年 青山広明
      • 小型乗用:4年 白井智也、3年 杉崎裕一
    • 男子小型貨物A個人の部
      • 3位 4年 原田和樹
  • 11月29日 平成26年度早慶対抗ジムカーナ定期戦
    • 団体準優勝
    • 個人の部
      • 優勝 4年 白井智也
      • 第3位 4年 山本翔平
      • 第6位 3年 青山広明
  • 平成26年度全日本学生自動車連盟年間総合杯
    • 女子の部
      • 団体総合優勝
      • 個人の部
      • 準優勝 4年 岩脇彩香
  • 平成26年度全日本学生自動車部関東支部年間総合杯
    • 男子の部
      • 団体総合3位
      • 個人の部
      • 第3位 4年 白井智也
    • 女子の部
      • 団体総合優勝
      • 個人の部
      • 優勝 4年 岩脇彩香

2013年

  • 11月3日 5大学対抗フィギュア定期戦
    • 男子団体の部 優勝/6チーム(5大学+慶應義塾高等学校) 
    • 個人の部
      • 小型乗用:6位 2年 石塚雄太 / 7位 3年 白井智也
      • 小型貨物:優勝 3年 原田和樹 / 5位 2年 青山広明
    • 女子団体の部 優勝/3チーム
      • 小型乗用:4位 2年 藤野里奈
      • 小型貨物:優勝 2年 岩脇彩香
  • 10月14日 第14回関東学生対抗チーム・マイナス6%軽自動車耐久レース
    • 加盟校の部 
      • Aチーム  2位
    • 学生一般の部  
      • Bチーム  10位
      • Cチーム 4位
      • 煌チーム 9位
  • 8月25日 全日本学生ジムカーナ選手権大会
    • 男子団体の部 3位
      • 4年 井田翔太
      • 4年 五月女敦
      • 3年 白井智也
    • 男子個人の部 2位
      • 4年 五月女 敦
    • 女子個人の部 2位
      • 3年 岩脇彩香
  • 8月4日 全日本学生ダートトライアル選手権大会
    • 男子団体の部 記録無
      • 4年 井田翔太
      • 4年 五月女敦
      • 3年 白井智也
    • 女子個人の部 4位
      • 3年 岩脇彩香
  • 6月23日 全関東学生ダートトライアル選手権大会
    • 男子団体の部 5位
      • 4年 井田翔太
      • 4年 五月女敦
      • 3年 白井智也
    • 男子個人の部 準優勝 
      • 4年 五月女敦
    • 女子個人の部 優勝
      • 3年 岩脇彩香
  • 5月11日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
    • 男子団体の部 3位 
      • 4年 井田翔太
      • 4年 五月女敦
      • 3年 白井智也
    • 男子個人の部 5位 
      • 4年 五月女敦
    • 女子個人の部 優勝
      • 3年 岩脇彩香
  • 3月23日 全関東学生自動車運転競技選手権大会
    • 不出場
  • 3月2日  早慶対抗ジムカーナ定期戦
    • 団体の部
      • 準優勝
    • 個人の部
      • 優勝   4年 五月女敦
      • 準優勝 4年 井田翔太

2012年

  • 11月18日 全日本学生自動車運転競技選手権大会 
    • 男子団体の部 6位
      • 小型貨物:3年 松井慎治 / 2年 原田和樹
      • 小型乗用:3年 五月女敦 / 3年 井田翔太 
  • 11月6日 5大学対抗フィギュア定期戦
    • 団体の部 準優勝/6チーム(5大学+慶應義塾高等学校) 
    • 個人の部
      • 小型乗用:準優勝 3年 井田翔太 / 4位 3年 五月女敦
      • 小型貨物:準優勝 3年 松井慎治 / 8位 2年 原田和樹 / 新人賞 1年 石塚雄太
      • 小型貨物女子オープンの部:優勝 2年 岩脇彩香
  • 10月8日 第13回関東学生対抗チーム・マイナス6%軽自動車耐久レース
    • 加盟校の部 
      • Aチーム  リタイア
    • 学生一般の部  
      • Bチーム  リタイア
      • Cチーム 3位
  • 8月26日 全日本学生ジムカーナ選手権大会
    • 不出場 
  • 8月5日 全日本学生ダートトライアル選手権大会
    • 男子団体の部 順位なし 
      • 4年 三浦剛
      • 3年 井田翔太
      • 3年 五月女敦
    • 女子個人の部
      • 優勝 2年 岩脇彩香 
  • 7月1日 全関東学生ダートトライアル選手権大会
    • 男子団体の部 8位 
      • 4年 三浦剛
      • 3年 井田翔太
      • 3年 五月女敦
  • 5月20日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
    • 不出場 
  • 3月20日  早慶対抗ジムカーナ定期戦
    • 団体の部
      • 優勝
    • 個人の部
      • 準優勝 3年 五月女敦
      • 3位   4年 鈴木大夢
    • 新人賞 2年 山本翔平
  • 3月11日 全関東学生自動車運転競技選手権大会
    • 男子団体の部 優勝
      • 小型貨物:4年 高野健志郎・3年 松井慎治
      • 小型乗用:3年 井田翔太・3年 五月女敦 
    • 男子小型貨物個人の部
      • 優勝 4年 高野健志郎
      • 4位  3年 松井慎治
    • 男子小型乗用個人の部
      • 優勝 3年 井田翔太
      • 4位  3年 五月女敦
    • 新人戦 男子小型乗用の部  
      • 優勝:井田翔太
    • 新人戦 女子小型貨物の部
      • 優勝:岩脇彩香

2011年

  • 12月10日 全関東総合杯
    • 団体の部 総合3位
    • 個人の部 
      • 3位 4年 上山晃平
  • 11月30日 全日本総合杯
    • 団体の部 総合5位
    • 個人の部 
      • 7位 4年 上山晃平
  • 11月27日 全日本学生自動車運転競技選手権大会 
    • 男子団体の部 4位
      • 小型貨物:4年 金子楓・3年 高野健志郎
      • 小型乗用:4年 上山晃平・2年 井田翔太 
    • 小型貨物個人の部
      • 男子 準優勝 4年 金子楓
      • 女子 3位   1年 岩脇彩香
  • 11月6日 5大学対抗フィギュア定期戦
    • 団体の部 3位/6チーム(5大学+慶應義塾高等学校) 
      • 小型貨物:3年 高野健志郎/2年 松井慎治
      • 小型乗用:3年 三浦剛/2年 井田翔太
    • 小型貨物個人の部
      • 新人賞 1年 原田和樹
  • 10月23日 全関東学生自動車運転競技選手権大会 
    • 団体の部 2位
      • 小型貨物:4年 金子楓・2年 松井慎治
      • 小型乗用:4年 上山晃平・2年 井田翔太 
    • 新人戦小型貨物の部
      • 優勝 3年 高野健志郎
  • 10月10日 第14回関東学生対抗チーム・マイナス6%軽自動車耐久レース
    • 加盟校の部  Aチーム 5位
    • 一般の部   Bチーム リタイア
    •        Cチーム 3位
  • 8月28日 全日本学生ジムカーナ選手権大会
    • 団体の部 8位 
      • 4年 金子楓
      • 4年 上山晃平
      • 4年 早川慎一郎
  • 8月7日 全日本学生ダートトライアル選手権大会
    • 団体の部 7位 
      • 4年 上山晃平
      • 4年 早川慎一郎
      • 3年 高野健志郎
  • 7月3日 全関東学生ダートトライアル選手権大会
    • 団体の部 3位 
      • 4年 上山晃平
      • 4年 早川慎一郎
      • 3年 高野健志郎
    • 個人の部 3位 
      • 4年 上山晃平
  • 5月29日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
    • 団体の部 5位 
      • 4年 金子楓
      • 4年 上山晃平
      • 4年 早川慎一郎
    • 個人の部 4位 
      • 4年 上山晃平
  • 3月5日  早慶対抗ジムカーナ定期戦
    • 団体の部
      • 準優勝
    • 個人の部
      • 優勝  4年 金子 楓
      • 準優勝 4年 早川 慎一郎
      • 4位   4年 上山 晃平
      • 5位   4年 入江 一隆

2010年

  • 12月11日 全関東総合杯
    • 団体の部 総合準優勝
    • 個人の部 
      • 準優勝 3年 上山晃平
      • 4位   4年 遠藤正隆
  • 11月21日 全日本学生自動車運転競技選手権大会
    • 団体の部 3位 
      • 小型乗用:4年 遠藤正隆・3年 上山晃平
      • 小型貨物:3年 金子楓・2年 高野健志郎 
  • 小型乗用個人の部
    • Aコース準優勝 上山晃平
    • Bコース5位   遠藤正隆
  • 小型貨物個人の部
    • Aコース準優勝 金子楓
    • Bコース11位  高野健志郎
  • 10月31日 5大学対抗フィギュア定期戦
    • 団体の部 3位/6チーム(5大学+慶應義塾高等学校) 
      • 小型貨物:3年 金子楓 /2年 高野健志郎
      • 小型乗用:4年 遠藤正隆/3年 上山晃平
  • 小型貨物個人の部
    • 2位  3年 金子楓
  • 10月11日 第13回関東学生対抗チーム・マイナス6%軽自動車耐久レース
    • 加盟校の部  Aチーム リタイア
    • 一般の部   Bチーム 4位
    •        Cチーム リタイア
  • 8月8日 全日本学生ダートトライアル選手権大会
    • 団体の部 優勝 
      • 4年 遠藤正隆
      • 3年 上山晃平
      • 3年 早川慎一郎
    • 個人の部 4位 
      • 4年 遠藤正隆
  • 6月19日 全関東学生ダートトライアル選手権大会
    • 団体の部 準優勝 
      • 4年 遠藤正隆
      • 3年 上山晃平
      • 3年 早川慎一郎
    • 個人の部 4位 
      • 4年 遠藤正隆
  • 5月23日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
    • 団体の部 準優勝 
      • 4年 遠藤正隆
      • 3年 上山晃平
      • 3年 早川慎一郎
    • 個人の部 3位 
      • 3年 早川慎一郎
  • 3月21日 全関東学生自動車運転競技選手権大会 
    • 団体の部 準優勝
      • 小型貨物:4年 末吉雄馬・3年 金子楓
      • 小型乗用:4年 遠藤正隆・3年 上山晃平 
    • 小型乗用個人の部
      • 第4位  3年 上山晃平
    • 小型貨物個人の部
      • 準優勝 3年 金子楓 
    • 新人戦小型貨物の部
      • 優勝  3年 金子楓
    • 新人戦小型乗用の部
      • 第3位  3年 上山 晃平
  • 3月5日  早慶対抗ジムカーナ定期戦
    • 団体の部
      • 準優勝
    • 個人の部
      • 優勝  3年 金子 楓
      • 準優勝 4年 山本 忠彦
      • 6位   3年 早川 慎一郎

2009年

  • 11月29日 全日本学生自動車運転競技選手権大会
    • 団体の部 3位 
      • 小型貨物:4年 今村圭祐・2年 上山晃平
      • 小型乗用:3年 末吉雄馬・2年 金子楓
  • 小型乗用個人の部
    • Aコース優勝  今村圭祐
    • Bコース準優勝 上山晃平
  • 小型貨物個人の部
    • Aコース13位  末吉雄馬
    • Bコース4位   金子楓
  • 11月1日 五大学対抗フィギュア定期戦
    • 団体の部 二位/六チーム(五大学+慶應義塾高等学校) 
      • 小型貨物:三年 山本忠彦/二年 金子楓
      • 小型乗用:三年 遠藤正隆/二年 上山晃平
  • 小型乗用個人の部
    • 二位  三年 上山晃平
  • 10月12日 第12回関東学生対抗チーム・マイナス6%軽自動車耐久レース
    • 加盟校の部 Aチーム リタイア
    • 一般の部   Cチーム3位/13チーム
    •           Bチーム リタイア
  • 8月31日 第4回全日本学生対抗チーム・マイナス6%エコドライビングコンテスト
    • 団体26位/34校
      • 4年 今村佳祐/椙田宜久
      • 1年 喜楽裕麻/三浦剛
  • 8月30日 全日本学生ジムカーナ選手権大会
  • 8月9日 全日本学生ダートトライアル選手権大会
    • 団体の部 5位 
      • 4年 早川亮甫
      • 4年 今村佳祐
      • 3年 遠藤正隆
    • 個人の部 4位 
  • 6月21日 全関東学生ダートトライアル選手権大会
    • 団体の部 優勝 
      • 4年 早川亮甫
      • 4年 今村佳祐
      • 3年 遠藤正隆
    • 個人の部 2位 
  • 5月24日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
    • 団体の部 優勝 
      • 4年 早川亮甫
      • 4年 今村佳祐
      • 3年 遠藤正隆
    • 個人の部 3位 
      • 4年 今村佳祐
    • 個人の部 5位 
  • 3月22日 全関東学生自動車運転競技選手権大会 
    • 団体の部 優勝
      • 小型貨物:4年 岩下和彦・2年 金子楓
      • 小型乗用:4年 今村佳祐・3年 遠藤正隆 
    • 小型乗用個人の部
      • 優勝  4年 今村佳祐
      • 第3位  3年 遠藤正隆
    • 小型貨物個人の部
      • 準優勝 4年 岩下和彦 
    • 新人戦小型貨物の部
      • 準優勝 3年 山本忠彦
    • 新人戦小型乗用の部
      • 準優勝  2年 上山 晃平
      • 第3位  3年 遠藤 正隆
  • 3月6日  早慶対抗ジムカーナ定期戦
    • 団体の部
      • 優勝
    • 個人の部
      • 優勝 4年 今村佳祐
      • 準優勝 3年 山本忠彦
      • 4位 4年 相川浩範
      • 5位 2年 上山晃平
      • 6位 2年 江田健一朗
      • 新人賞 上山晃平

2008年

  • 11月30日 全日本学生自動車運転競技選手権大会
    • 団体の部 準優勝 
      • 小型貨物:4年 中島希光・3年 石倉光基
      • 小型乗用:4年 佐々木祐治・4年 加藤弘祐
  • 小型乗用個人の部
    • Aコース4位   佐々木祐治
    • Bコース13位  加藤弘祐
  • 小型貨物個人の部
    • Aコース優勝  中島希光
    • Bコース3位   石倉光基
  • 11月2日 五大学対抗フィギュア定期戦
    • 団体の部 三位/六チーム(五大学+慶應義塾高等学校) 
      • 小型貨物:三年 石倉光基/三年 岩下和彦
      • 小型乗用:三年 今村佳祐/二年 吉久章人
  • 小型貨物個人の部
    • 準優勝 三年 今村佳祐
    • 三位  二年 遠藤正隆
  • 小型乗用個人の部
    • 三位  三年 石倉光基
  • 10月13日 第12回関東学生対抗チーム・マイナス6%軽自動車耐久レース
    • 加盟校の部 Aチーム6位/17校
    • 一般の部   Cチーム2位/13チーム
    •           Bチーム3位/13チーム
  • 9月1日 第3回全日本学生対抗チーム・マイナス6%エコドライビングコンテスト
    • 団体16位/30校
      • 四年 加藤弘祐/田中峻
      • 一年 柴田紘孝/根来玄
  • 3月23日 全関東学生自動車運転競技選手権大会
    • 団体の部 優勝 
      • 小型貨物:四年 中島希光・三年 石倉光基
      • 小型乗用:四年 佐々木祐治・三年 関根慎二
    • 小型乗用個人の部
      • 男子 四位   四年 佐々木祐治
    • 小型貨物個人の部
      • 男子 優勝   四年 中島希光
    • 新人戦小型貨物の部
      • 男子 準優勝 三年 早川亮甫
      • 男子 三位  三年 石倉光基

2007年

  • 11月25日 全日本生自動車運転競技選手権大会
    • 団体の部:8位(佐々木・今村・中島・石倉)
  • 10月8日 関東学生対抗チーム・マイナス6%軽自動車6時間耐久レース
    • 加盟校の部:
      • 準優勝(Aチーム・ヴィヴィオ)
    • 一般の部:
      • 8位(Bチーム・ミラ)
      • 11位(Cチーム・アルト)
  • 8月12-8月15日 全日本学生フォーミュラ大会
    • 総合:49位
    • コスト:55位
    • プレゼンテーション:25位タイ
    • デザイン:44位タイ
    • アクセラレーション:不出場
    • スキッドパッド:不出場
    • オートクロス:33位タイ
    • エンデュランス・エコノミー:リタイア
  • 8月28日  エコドライビング・コンテスト
    • 総合:25位
  • 8月5日  全日本学生ダートトライアル選手権大会
    • 男子団体の部:
      • 7位
    • 男子個人の部:
      • 11位(3年 中島希光)
  • 6月24日  全関東学生ダートトライアル選手権大会
    • 男子団体の部:
      • 準優勝
    • 男子個人の部:
      • 優勝 3年 中島希光
  • 3月18日  全関東学生自動車運転技術競技大会
    • 団体の部 優勝 
      • 小型貨物:四年 大野圭祐・三年 中島希光
      • 小型乗用:四年 坂井拓斗・三年 佐々木祐治
    • 小型乗用個人の部
      • 男子 三位   四年 坂井拓斗
      • 女子 準優勝  四年 安田彩香
    • 小型貨物個人の部
      • 男子 準優勝  四年 大野圭祐
    • 新人戦小型乗用の部
      • 男子 準優勝 三年 佐々木祐治
      • 男子 三位  二年 今村佳祐
  • 3月9日  早慶対抗ジムカーナ定期戦
    • 団体の部
      • 準優勝
    • 個人の部
      • 6位 3年 中島希光

2006年

  • 3月9日  早慶対抗ジムカーナ定期戦
    • 新人賞 中島
  • 3月19日 全関東学生自動車運転競技大会
    • 団体 準優勝(Aチーム:江本・藤井・岩田・岡)
    • 個人 優勝(小型貨物の部:大野)
  • 5月28日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
    • 不出場
  • 8月6日 全日本学生ダートトライアル選手権大会
    • 不出場
  • 8月19-20日 全日本学生ジムカ−ナ選手権大会
    • 不出場
  • 8月21日  全日本学生対抗チーム・マイナス6%エコドライビングコンテスト
    • Aチーム 総合17位 マーチ2位(鈴木・田中)
    • Bチーム 総合13位 プロボックス3位(大谷・大野)
  • 9月13日-9月16日  学生フォーミュラ大会
    • 総合        30位
    • コスト       44位
    • プレゼンテーション 24位
    • デザイン      42位
    • アクセラレーション 5位
    • スキッドパッド   14位
    • オートクロス    16位
    • エンデュランス   2周でリタイア
      file第4回学生フォーミュラ大会結果報告書.pdf
  • 10月9日  関東学生対抗軽自動車6時間耐久レース
    • 加盟校の部
      周回数不足により順位未判定
    • 一般の部
      周回数不足により順位未判定
  • 11月5日  5大学対抗フィギュア選手権大会
    • 新人賞 早川
  • 11月19日  全日本学生自動車運転競技選手権大会
    • 個人 優勝 (小型貨物の部:中島)
    • 団体 9位
  • 全日総合杯
    • 男子団体の部 26位
    • 男子個人の部 15位(中島)
  • 全関総合杯
    • 男子団体の部 15位
    • 男子個人の部 8位(大谷)

2005年

  • 5月22日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
    • 男子
      団体 優勝(佐藤・大谷・山口)
      個人 1位 佐藤 4位 大谷
    • 女子
      個人 2位 佐々木
      戦評はこちらをご覧下さい。
  • 6月26日 全関東学生ダートトライアル選手権大会
    • 男子
      団体 優勝(佐藤・山田・大谷)
      個人 1位 佐藤 7位  山田 12位 大谷 航太郎
    • 女子
      個人 4位 佐々木
      戦評はこちらをご覧下さい。
  • 9月6から9日 第3回全日本学生フォーミュラ大会
    • コスト 31位
    • プレゼンテーション 24位
    • デザイン 31位
    • アクセラレーション 18位
    • スキッドパッド 11位
    • オートクロス 6位
    • エンデュランス 12周でリタイヤ
      エントリー校45校中、総合23位
      特別賞 ルーキー賞、3位
      file第3回フォーミュラ大会結果報告書.pdf
  • 9月24日 早慶戦
    • 団体
      優勝(4年 佐藤 3年 大谷 2年 大野 4年 山田(悠))
    • 個人
      優勝 4年 佐藤
      2位 4年 山田(悠)
      3位 3年 大谷
      5位 3年 渡辺
  • 10月10日 関東学生対抗軽自動車6時間耐久レース
    • 加盟校の部
      準優勝
    • 一般の部
      3位
  • 11月6日 五大フィギュア
    • 乗用の部
      大谷航太郎:6位
    • 一般の部
      渡辺大介:1位
      大野圭祐:5位
      岡正哉:新人賞

2004年

  • 5月4日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
    • 男子
      団体 2位
      個人 2位 早川 8位 佐藤 15位 山田
    • 女子
      団体 1位
      個人 1位 長門 2位 北出
  • 6月27日 全関東学生ダートトライアル大会
    • 男子
      団体 1位
      個人 1位 早川 3位 佐藤 12位 山田
    • 女子
      団体 1位
      個人 2位 長門 3位 北出
  • 8月8日 全日本学生ダートトライアル選手権大会
    • 男子団体 5位
    • 女子
      団体 優勝 個人 準優勝 北出
  • 8月21〜22日 全日本学生ジムカーナ選手権大会
    • 男子
      団体 7位 個人 5位 早川
    • 女子
      団体 優勝
  • 10月10〜11日 第8回関東学生対抗軽自動車6時間耐久レース
    • リタイア
  • 10月31日 五大学対抗フィギュア選手権大会
    • 団体 準優勝
    • 小型乗用個人 優勝 山田
  • 11月13日 第4回日本エコカードライビングコンテスト
    • 団体 3位
  • 11月28日 全日本学生自動車運転競技選手権
    • 男子団体 8位
    • 女子団体 3位
      小型貨物女子個人 2位 北出
  • 全日本総合杯
    • 男子団体 3位
    • 女子団体 1位

2003年

  • 3月24日 早慶対抗ジムカーナ定期戦
    • 団体 2位
    • 個人 2位 早川 3位 佐藤 5位 坂口
  • 3月14日 平成15年度全関東学生新人運転競技選手権大会
    • 小型乗用の部
      • 3位 山田(悠)
    • 小型貨物の部
      • 4位 坂口 10位 佐藤 13位 渡辺
    • 団体 
      • 早稲田Aチーム 5位
      • 早稲田Bチーム 7位
  • 全日本総合杯
    • 男子団体 準優勝
    • 女子団体 3位
  • 11月23日 全日本学生自動車運転競技大会 於:近鉄自動車学校
    • 団体の部
      • 男子 8位
      • 女子 3位
  • 10月13日 第7回関東学生対抗軽自動車6時間耐久レース 於:スポーツランド信州
    • Aチーム 10位
    • Bチーム リタイア
    • Cチーム 9位
  • 9月9日 第三回エコカードライビングコンテスト 於:富士スピードウェイ
    • 7位
  • 8月23日 全日本学生ジムカーナ選手権 於:鈴鹿サーキット南コース
    • 団体の部
      • 男子 4位
      • 女子 3位
    • 個人の部
      • 男子 西野 洋平 9位 土屋 良公 23位 早川 修平 25位
      • 女子 長門 美帆子 6位 鈴木 景子 7位
  • 8月3日 全日本学生ダートトライアル選手権 於:丸和オートランド那須
    • 団体の部
      • 男子 準優勝
      • 女子 準優勝
    • 個人の部
      • 男子 西野 洋平 4位 早川 修平 10位 土屋 良公 11位
      • 女子 長門 美帆子 4位 鈴木 景子 5位
  • 6月29日 全関東学生ダートトライアル選手権 於:丸和オートランド那須
    • 団体の部
      • 男子 優勝
      • 女子 準優勝
    • 個人の部
      • 男子 西野 洋平 優勝 早川 修平 6位 土屋 良公 8位
      • 女子 長門 美帆子 4位 鈴木 景子 5位
  • 5月4日 全関東学生ジムカーナ選手権 於:浅間台スポーツランド
    • 団体の部
      • 男子 準優勝
      • 女子 準優勝
    • 個人の部
      • 男子 西野 洋平 優勝 土屋 良公 4位 早川 修平 33位
      • 女子 鈴木 景子 6位 長門 美帆子 7位

2002年

  • 4月28日 全関東学生ジムカーナ選手権 於:浅間台スポーツランド
    • 団体の部 優勝
    • 個人の部 土森 一了 優勝 土屋 良公 8位 西野 洋平 11位
  • 8月4日 全日本学生ダートトライアル選手権 於:テクニックステージ・タカタ
    • 団体の部 優勝
    • 個人の部 土森 一了 優勝 早川 修平 8位 西野 洋平 11位
  • 10月13・14日 第6回軽自動車6時間耐久レース 於:スポーツランド信州
    • 団体の部 一般の部 3位
  • 11月10日 五大学対抗フィギュア選手権大会 於:慶大日吉キャンパス
    • 団体の部 優勝
  • 12月1日 早慶対抗ジムカーナ定期戦 於:慶大日吉キャンパス
    • 団体の部 不出場

トップ   編集 凍結 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS
Last-modified: 2017-08-22 (火) 18:31:42 (59d)