*グランプリレポート [#h14b00b8]
#contents
**2017年 [#ze252c33]
-5月14日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
--男子団体の部 優勝
--男子個人の部
---優勝  :4年 森田 真
---5位入賞:4年 山本 太郎
---22位  :3年 平川 慶一
-6月25日 全関東学生ダートトライアル選手権大会
--男子団体の部 優勝
--男子個人の部
---優勝  :4年 齋藤 周太
---3位入賞:4年 森田 真
---4位入賞:3年 平川 慶一
-8月6日 全日本学生ダートトライアル選手権大会
--男子団体の部 優勝
--男子個人の部
---優勝  :4年 森田 真
---6位入賞:4年 齋藤 周太
---7位   :3年 平川 慶一
-8月6日 全日本学生ジムカーナ選手権大会
--男子団体の部 7位
--男子個人の部
---準優勝 :4年 森田 真
---13位  :4年 山本 太郎
---36位  :3年 平川 慶一
-10月29日 五大学フィギュア定期戦
--団体の部 3位
--個人の部
---小型乗用男子の部 優勝:4年 森田 真
---小型乗用男子の部 6位:3年 平川 慶一
---小型貨物男子の部 6位:3年 盒供‖鶻
---小型貨物男子の部 7位:4年 小林 幹和

**2016年 [#ze856c33]
-2月24日 ジムカーナ新人戦
--男子総合の部
---優勝:3年 森田 真
-3月26日 全関東学生自動車運転競技選手権大会
--男子総合の部 優勝
--男子小型乗用の部
---西コース 準優勝:3年 齋藤 周太
---東コース 準優勝:3年 森田 真
---東コース新人戦 優勝:2年 平川 慶一
--男子小型貨物の部
---西コース 3位入賞:3年 小林 幹和
---東コース 3位入賞:4年 竹内 涼
-5月15日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
--男子団体の部 11位
-6月26日 全関東学生ダートトライアル選手権大会
--男子団体の部 5位入賞
--男子個人の部
---準優勝:3年 森田 真
-8月7日 全日本学生ダートトライアル選手権大会
--男子団体の部 8位
--男子個人の部
---3年 齋藤 周太 11位
---4年 竹内 涼 45位
---3年 森田 真 7位
-8月21日 全日本学生ジムカーナ選手権大会
--男子団体の部 12位

-平成28年度全日本学生自動車連盟年間総合杯 関東支部
--男子団体の部 総合準優勝
--男子個人の部 総合3位表彰 3年 森田 真

**2015年 [#g5bfe9f9]
-3月21日 全関東学生自動車運転競技選手権大会
--男子個人の部
---小型乗用東準優勝:4年 杉崎 裕一
--男子新人戦
---小型乗用西準優勝:3年 榎本 吉弘
-5月17日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
--男子団体の部 10位
-6月28日 全関東学生ダートトライアル選手権大会
--男子団体の部 12位
--女子個人の部
---9位:4年 橋本 美咲
-8月22,23日 全日本学生ジムカーナ選手権大会
--男子団体の部 9位
--女子個人の部
---6位:4年 橋本 美咲
-11月1日 五大学フィギュア定期戦
--団体の部 3位
--個人の部
---小型乗用男子の部 準優勝:4年 杉崎 裕一
---小型貨物男子の部 第3位:4年 青山 典明
---小型乗用女子の部 優勝:4年 橋本 美咲
-11月29日 全日本学生自動車運転競技選手権大会
--男子団体の部 6位
--個人の部
---男子小型乗用の部B 準優勝:4年 杉崎 裕一
 
**2014年 [#i75454dd]
-3月22日 全関東学生自動車運転競技選手権大会
--男子団体の部 優勝
---小型貨物:4年 原田和樹・3年 青山広明
---小型乗用:4年 白井智也・3年 杉崎裕一 
--男子小型貨物個人の部 
---優勝   3年 青山広明
---準優勝  4年 原田和樹
--男子小型乗用個人の部 
---優勝    4年 白井智也
---4位     3年 杉崎裕一
--新人戦 男子小型貨物の部  
---準優勝  3年 稲荷経太
---3位    2年 竹内涼
--女子団体の部 優勝
---小型貨物:4年 岩脇彩香
---小型乗用:3年 藤野里奈
--女子小型貨物個人の部
---優勝   4年 岩脇彩香
--女子小型乗用の部
---3位   3年 藤野里奈
--新人戦 女子小型貨物の部
---優勝     3年 橋本美咲
-5月10日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
--男子団体の部 3位
---4年 白井智也
---4年 山本翔平
---3年 青山広明
--男子個人の部
---4位 山本翔平
---6位 白井智也
--女子団体の部 2位
---4年 岩脇彩香
---3年 橋本美咲
--女子個人の部
---優勝 岩脇彩香
-6月22日 全関東学生ダートトライアル選手権大会
--女子団体の部 優勝
---4年 岩脇彩香
---3年 橋本美咲
--女子個人の部
---優勝 岩脇彩香
-8月3日 全日本学生ダートトライアル選手権大会
--女子団体の部 優勝
---4年 岩脇彩香
---3年 橋本美咲
--女子個人の部
---3位 岩脇彩香
-8月23,24日 全日本学生ジムカーナ選手権大会
--女子団体の部 優勝
---4年 岩脇彩香
---3年 橋本美咲
--女子個人の部
---優勝 岩脇彩香
---4位 橋本美咲
-10月13日 関東学生対抗自動車6時間レース
--学生自動車部/加盟校の部
---Aチーム(3年生チーム) 準優勝
--学生一般の部
---Dチーム(4年生チーム) 準優勝
-11月1日 五大学対抗フィギュア定期戦
--男子団体 3位
---小型貨物: 3年 稲荷経太、3年 青山広明
---小型乗用: 3年 杉崎裕一、1年 森田真
--女子団体 優勝
---小型貨物: 4年 岩脇彩香
---小型乗用: 3年 橋本美咲
-11月16日 全日本学生自動車運転競技選手権大会
--男子団体 6位入賞
---小型貨物:4年 原田和樹、3年 青山広明
---小型乗用:4年 白井智也、3年 杉崎裕一
--男子小型貨物A個人の部
---3位 4年 原田和樹
-11月29日 平成26年度早慶対抗ジムカーナ定期戦
--団体準優勝
--個人の部
---優勝 4年 白井智也
---第3位 4年 山本翔平
---第6位 3年 青山広明
-平成26年度全日本学生自動車連盟年間総合杯
--女子の部
---団体総合優勝
---個人の部
---準優勝 4年 岩脇彩香
-平成26年度全日本学生自動車部関東支部年間総合杯
--男子の部
---団体総合3位
---個人の部
---第3位 4年 白井智也
--女子の部
---団体総合優勝
---個人の部
---優勝 4年 岩脇彩香

**2013年 [#t8b17000]
-11月3日 5大学対抗フィギュア定期戦
--男子団体の部 優勝/6チーム(5大学+慶應義塾高等学校) 
--個人の部 
---小型乗用:6位 2年 石塚雄太 / 7位 3年 白井智也
---小型貨物:優勝 3年 原田和樹 / 5位 2年 青山広明
--女子団体の部 優勝/3チーム
---小型乗用:4位 2年 藤野里奈
---小型貨物:優勝 2年 岩脇彩香
-10月14日 第14回関東学生対抗チーム・マイナス6%軽自動車耐久レース
--加盟校の部 
---Aチーム  2位
--学生一般の部  
---Bチーム  10位
---Cチーム 4位
---煌チーム 9位
-8月25日 全日本学生ジムカーナ選手権大会
--男子団体の部 3位
---4年 井田翔太
---4年 五月女敦
---3年 白井智也
--男子個人の部 2位
---4年 五月女 敦
--女子個人の部 2位
---3年 岩脇彩香
-8月4日 全日本学生ダートトライアル選手権大会
--男子団体の部 記録無
---4年 井田翔太
---4年 五月女敦
---3年 白井智也
--女子個人の部 4位
---3年 岩脇彩香
-6月23日 全関東学生ダートトライアル選手権大会
--男子団体の部 5位
---4年 井田翔太
---4年 五月女敦
---3年 白井智也
--男子個人の部 準優勝 
---4年 五月女敦
--女子個人の部 優勝
---3年 岩脇彩香
-5月11日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
--男子団体の部 3位 
---4年 井田翔太
---4年 五月女敦
---3年 白井智也
--男子個人の部 5位 
---4年 五月女敦
--女子個人の部 優勝
---3年 岩脇彩香
-3月23日 全関東学生自動車運転競技選手権大会
--不出場
-3月2日  早慶対抗ジムカーナ定期戦
--団体の部
---準優勝
--個人の部
---優勝   4年 五月女敦  
---準優勝 4年 井田翔太

**2012年 [#t8b17000]

-11月18日 全日本学生自動車運転競技選手権大会 
--男子団体の部 6位
---小型貨物:3年 松井慎治 / 2年 原田和樹
---小型乗用:3年 五月女敦 / 3年 井田翔太 

-11月6日 5大学対抗フィギュア定期戦
--団体の部 準優勝/6チーム(5大学+慶應義塾高等学校) 
--個人の部 
---小型乗用:準優勝 3年 井田翔太 / 4位 3年 五月女敦
---小型貨物:準優勝 3年 松井慎治 / 8位 2年 原田和樹 / 新人賞 1年 石塚雄太
---小型貨物女子オープンの部:優勝 2年 岩脇彩香

-10月8日 第13回関東学生対抗チーム・マイナス6%軽自動車耐久レース
--加盟校の部 
---Aチーム  リタイア
--学生一般の部  
---Bチーム  リタイア
---Cチーム 3位

-8月26日 全日本学生ジムカーナ選手権大会
--不出場 

-8月5日 全日本学生ダートトライアル選手権大会
--男子団体の部 順位なし 
---4年 三浦剛
---3年 井田翔太
---3年 五月女敦
--女子個人の部
---優勝 2年 岩脇彩香 

-7月1日 全関東学生ダートトライアル選手権大会
--男子団体の部 8位 
---4年 三浦剛
---3年 井田翔太
---3年 五月女敦

-5月20日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
--不出場 

-3月20日  早慶対抗ジムカーナ定期戦
--団体の部
---優勝
--個人の部
---準優勝 3年 五月女敦  
---3位   4年 鈴木大夢 
--新人賞 2年 山本翔平


-3月11日 全関東学生自動車運転競技選手権大会
--男子団体の部 優勝
---小型貨物:4年 高野健志郎・3年 松井慎治
---小型乗用:3年 井田翔太・3年 五月女敦 
--男子小型貨物個人の部 
---優勝 4年 高野健志郎
---4位  3年 松井慎治
--男子小型乗用個人の部 
---優勝 3年 井田翔太
---4位  3年 五月女敦
--新人戦 男子小型乗用の部  
---優勝:井田翔太
--新人戦 女子小型貨物の部
---優勝:岩脇彩香


**2011年 [#dcc3927b]

-12月10日 全関東総合杯
--団体の部 総合3位
--個人の部 
---3位 4年 上山晃平 

-11月30日 全日本総合杯
--団体の部 総合5位
--個人の部 
---7位 4年 上山晃平 

-11月27日 全日本学生自動車運転競技選手権大会 
--男子団体の部 4位
---小型貨物:4年 金子楓・3年 高野健志郎
---小型乗用:4年 上山晃平・2年 井田翔太 
--小型貨物個人の部 
---男子 準優勝 4年 金子楓
---女子 3位   1年 岩脇彩香


-11月6日 5大学対抗フィギュア定期戦
--団体の部 3位/6チーム(5大学+慶應義塾高等学校) 
---小型貨物:3年 高野健志郎/2年 松井慎治
---小型乗用:3年 三浦剛/2年 井田翔太 
--小型貨物個人の部 
---新人賞 1年 原田和樹

-10月23日 全関東学生自動車運転競技選手権大会 
--団体の部 2位
---小型貨物:4年 金子楓・2年 松井慎治
---小型乗用:4年 上山晃平・2年 井田翔太 
--新人戦小型貨物の部 
---優勝 3年 高野健志郎

-10月10日 第14回関東学生対抗チーム・マイナス6%軽自動車耐久レース
--加盟校の部  Aチーム  5位
--一般の部   Bチーム  リタイア
--        Cチーム 3位

-8月28日 全日本学生ジムカーナ選手権大会
--団体の部 8位 
---4年 金子楓
---4年 上山晃平
---4年 早川慎一郎

-8月7日 全日本学生ダートトライアル選手権大会
--団体の部 7位 
---4年 上山晃平
---4年 早川慎一郎
---3年 高野健志郎

-7月3日 全関東学生ダートトライアル選手権大会
--団体の部 3位 
---4年 上山晃平
---4年 早川慎一郎
---3年 高野健志郎
--個人の部 3位 
---4年 上山晃平

-5月29日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
--団体の部 5位 
---4年 金子楓
---4年 上山晃平
---4年 早川慎一郎
--個人の部 4位 
---4年 上山晃平

-3月5日  早慶対抗ジムカーナ定期戦
--団体の部
---準優勝
--個人の部
---優勝  4年 金子 楓  
---準優勝 4年 早川 慎一郎
---4位   4年 上山 晃平
---5位   4年 入江 一隆

**2010年 [#zd43ae6b]

-12月11日 全関東総合杯
--団体の部 総合準優勝
--個人の部 
---準優勝 3年 上山晃平 
---4位   4年 遠藤正隆

-11月21日 全日本学生自動車運転競技選手権大会
--団体の部 3位 
---小型乗用:4年 遠藤正隆・3年 上山晃平 
---小型貨物:3年 金子楓・2年 高野健志郎 

--小型乗用個人の部 
---Aコース準優勝 上山晃平
---Bコース5位   遠藤正隆

--小型貨物個人の部 
---Aコース準優勝 金子楓
---Bコース11位  高野健志郎


-10月31日 5大学対抗フィギュア定期戦
--団体の部 3位/6チーム(5大学+慶應義塾高等学校) 
---小型貨物:3年 金子楓 /2年 高野健志郎
---小型乗用:4年 遠藤正隆/3年 上山晃平 

--小型貨物個人の部 
---2位  3年 金子楓


-10月11日 第13回関東学生対抗チーム・マイナス6%軽自動車耐久レース
--加盟校の部  Aチーム  リタイア
--一般の部   Bチーム  4位
--        Cチーム リタイア


-8月8日 全日本学生ダートトライアル選手権大会
--団体の部 優勝 
---4年 遠藤正隆
---3年 上山晃平
---3年 早川慎一郎
--個人の部 4位 
---4年 遠藤正隆


-6月19日 全関東学生ダートトライアル選手権大会
--団体の部 準優勝 
---4年 遠藤正隆
---3年 上山晃平
---3年 早川慎一郎
--個人の部 4位 
---4年 遠藤正隆



-5月23日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
--団体の部 準優勝 
---4年 遠藤正隆
---3年 上山晃平
---3年 早川慎一郎
--個人の部 3位 
---3年 早川慎一郎



-3月21日 全関東学生自動車運転競技選手権大会 
--団体の部 準優勝
---小型貨物:4年 末吉雄馬・3年 金子楓
---小型乗用:4年 遠藤正隆・3年 上山晃平 
--小型乗用個人の部 
---第4位  3年 上山晃平
--小型貨物個人の部 
---準優勝 3年 金子楓 
--新人戦小型貨物の部 
---優勝  3年 金子楓
--新人戦小型乗用の部
---第3位  3年 上山 晃平



-3月5日  早慶対抗ジムカーナ定期戦
--団体の部
---準優勝
--個人の部
---優勝  3年 金子 楓  
---準優勝 4年 山本 忠彦
---6位   3年 早川 慎一郎


**2009年 [#zd43ae6b]

-11月29日 全日本学生自動車運転競技選手権大会
--団体の部 3位 
---小型貨物:4年 今村圭祐・2年 上山晃平
---小型乗用:3年 末吉雄馬・2年 金子楓 

--小型乗用個人の部 
---Aコース優勝  今村圭祐
---Bコース準優勝 上山晃平

--小型貨物個人の部 
---Aコース13位  末吉雄馬
---Bコース4位   金子楓


-11月1日 五大学対抗フィギュア定期戦
--団体の部 二位/六チーム(五大学+慶應義塾高等学校) 
---小型貨物:三年 山本忠彦/二年 金子楓
---小型乗用:三年 遠藤正隆/二年 上山晃平 

--小型乗用個人の部 
---二位  三年 上山晃平



-10月12日 第12回関東学生対抗チーム・マイナス6%軽自動車耐久レース
--加盟校の部 Aチーム リタイア
--一般の部   Cチーム3位/13チーム
--          Bチーム リタイア


-8月31日 第4回全日本学生対抗チーム・マイナス6%エコドライビングコンテスト
--団体26位/34校
---4年 今村佳祐/椙田宜久
---1年 喜楽裕麻/三浦剛


-8月30日 全日本学生ジムカーナ選手権大会
--団体の部 マシントラブルにより予選敗退&attachref(2009Gsuzuka.pdf);



-8月9日 全日本学生ダートトライアル選手権大会
--団体の部 5位 
---4年 早川亮甫
---4年 今村佳祐
---3年 遠藤正隆
--個人の部 4位 
---4年 今村佳祐
&attachref(2009Dtakata.pdf);



-6月21日 全関東学生ダートトライアル選手権大会
--団体の部 優勝 
---4年 早川亮甫
---4年 今村佳祐
---3年 遠藤正隆
--個人の部 2位 
---4年 早川亮甫
&attachref(2009D.pdf);


-5月24日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
--団体の部 優勝 
---4年 早川亮甫
---4年 今村佳祐
---3年 遠藤正隆
--個人の部 3位 
---4年 今村佳祐
--個人の部 5位 
---3年 遠藤正隆
&attachref(2009G.pdf);


-3月22日 全関東学生自動車運転競技選手権大会 
--団体の部 優勝
---小型貨物:4年 岩下和彦・2年 金子楓
---小型乗用:4年 今村佳祐・3年 遠藤正隆 
--小型乗用個人の部 
---優勝  4年 今村佳祐
---第3位  3年 遠藤正隆
--小型貨物個人の部 
---準優勝 4年 岩下和彦 
--新人戦小型貨物の部 
---準優勝 3年 山本忠彦
--新人戦小型乗用の部
---準優勝  2年 上山 晃平
---第3位   3年 遠藤 正隆

-3月6日  早慶対抗ジムカーナ定期戦
--団体の部
---優勝
--個人の部
---優勝 4年 今村佳祐  
---準優勝 3年 山本忠彦
---4位 4年 相川浩範
---5位 2年 上山晃平
---6位 2年 江田健一朗
---新人賞 上山晃平


**2008年 [#zd43ae6b]

-11月30日 全日本学生自動車運転競技選手権大会
--団体の部 準優勝 
---小型貨物:4年 中島希光・3年 石倉光基
---小型乗用:4年 佐々木祐治・4年 加藤弘祐 

--小型乗用個人の部 
---Aコース4位   佐々木祐治
---Bコース13位  加藤弘祐

--小型貨物個人の部 
---Aコース優勝  中島希光
---Bコース3位   石倉光基

-11月2日 五大学対抗フィギュア定期戦
--団体の部 三位/六チーム(五大学+慶應義塾高等学校) 
---小型貨物:三年 石倉光基/三年 岩下和彦
---小型乗用:三年 今村佳祐/二年 吉久章人 

--小型貨物個人の部 
---準優勝 三年 今村佳祐
---三位  二年 遠藤正隆

--小型乗用個人の部 
---三位  三年 石倉光基


-10月13日 第12回関東学生対抗チーム・マイナス6%軽自動車耐久レース
--加盟校の部 Aチーム6位/17校
--一般の部   Cチーム2位/13チーム
--          Bチーム3位/13チーム

-9月1日 第3回全日本学生対抗チーム・マイナス6%エコドライビングコンテスト
--団体16位/30校
---四年 加藤弘祐/田中峻
---一年 柴田紘孝/根来玄

-8月31日 全日本学生ジムカーナ選手権大会
--団体優勝 
---四年 中島希光
---四年 加藤弘祐
---三年 関根慎二
--個人優勝 
---四年 中島希光
--個人四位 
---三年 関根慎二~
&attachref(平成20年度.全日ジムカーナ報告書doc.pdf);


-8月10日 全日本学生ダートトライアル選手権大会
--団体優勝 
---四年 中島希光
---四年 加藤弘祐
---三年 早川亮甫
--個人四位 
---四年 中島希光~
&attachref(平成20年度_0.全日ダート報告書doc.pdf);

-6月29日 全関東学生ジムカーナ選手権大会
--団体優勝 
---四年 中島希光
---四年 加藤弘祐
---三年 関根慎二
--個人優勝 
---四年 中島希光~
&attachref(平成20年度.全関ジムカーナ報告書doc.pdf);


-5月25日 全関東学生ダートトライアル選手権大会
--団体優勝 
---四年 中島希光
---四年 加藤弘祐
---三年 早川亮甫
--個人優勝 
---四年 中島希光~
&attachref(平成20年度.全関ダート報告書doc.pdf);



-3月23日 全関東学生自動車運転競技選手権大会
--団体の部 優勝 
---小型貨物:四年 中島希光・三年 石倉光基
---小型乗用:四年 佐々木祐治・三年 関根慎二 
--小型乗用個人の部 
---男子 四位   四年 佐々木祐治
--小型貨物個人の部 
---男子 優勝   四年 中島希光
--新人戦小型貨物の部 
---男子 準優勝 三年 早川亮甫
---男子 三位  三年 石倉光基 


**2007年 [#zd43ae6b]
-11月25日 全日本生自動車運転競技選手権大会
--団体の部:8位(佐々木・今村・中島・石倉)


-10月8日 関東学生対抗チーム・マイナス6%軽自動車6時間耐久レース
--加盟校の部:
---準優勝(Aチーム・ヴィヴィオ)
--一般の部:
---8位(Bチーム・ミラ)
---11位(Cチーム・アルト)

-8月12-8月15日 全日本学生フォーミュラ大会
--総合:49位
--コスト:55位
--プレゼンテーション:25位タイ
--デザイン:44位タイ
--アクセラレーション:不出場
--スキッドパッド:不出場
--オートクロス:33位タイ
--エンデュランス・エコノミー:リタイア
-8月28日  エコドライビング・コンテスト
--総合:25位
-8月5日  全日本学生ダートトライアル選手権大会
--男子団体の部:
---7位
--男子個人の部:
---11位(3年 中島希光)
-6月24日  全関東学生ダートトライアル選手権大会
--男子団体の部:
---準優勝
--男子個人の部:
---優勝 3年 中島希光

-3月18日  全関東学生自動車運転技術競技大会
--団体の部 優勝 
---小型貨物:四年 大野圭祐・三年 中島希光
---小型乗用:四年 坂井拓斗・三年 佐々木祐治 
--小型乗用個人の部 
---男子 三位   四年 坂井拓斗
---女子 準優勝  四年 安田彩香 
--小型貨物個人の部 
---男子 準優勝  四年 大野圭祐 
--新人戦小型乗用の部 
---男子 準優勝 三年 佐々木祐治
---男子 三位  二年 今村佳祐 

-3月9日  早慶対抗ジムカーナ定期戦
--団体の部
---準優勝
--個人の部
---6位 3年 中島希光 
**2006年 [#f24269f9]
-3月9日  早慶対抗ジムカーナ定期戦
--新人賞 中島

-3月19日   全関東学生自動車運転競技大会
--団体 準優勝(Aチーム:江本・藤井・岩田・岡)
--個人 優勝(小型貨物の部:大野)

-5月28日   全関東学生ジムカーナ選手権大会
--不出場

-6月25日   全関東学生ダートトライアル選手権大会
--男子~
団体 3位(大谷・大野・佐々木)~
個人 2位 大谷 9位 大野 20位 佐々木~
&attachref(2006全関東学生ダートトライアル選手権大会結果報告書.pdf);

-8月6日   全日本学生ダートトライアル選手権大会
--不出場

-8月19-20日   全日本学生ジムカ−ナ選手権大会
--不出場

-8月21日  全日本学生対抗チーム・マイナス6%エコドライビングコンテスト
--Aチーム 総合17位 マーチ2位(鈴木・田中)
--Bチーム 総合13位 プロボックス3位(大谷・大野)

-9月13日-9月16日  学生フォーミュラ大会
--総合        30位
--コスト       44位
--プレゼンテーション 24位
--デザイン      42位
--アクセラレーション 5位
--スキッドパッド   14位
--オートクロス    16位
--エンデュランス   2周でリタイア~
&attachref(第4回学生フォーミュラ大会結果報告書.pdf);

-10月9日  関東学生対抗軽自動車6時間耐久レース
--加盟校の部~
周回数不足により順位未判定
--一般の部~
周回数不足により順位未判定

-11月5日  5大学対抗フィギュア選手権大会
--新人賞 早川
-11月19日  全日本学生自動車運転競技選手権大会
--個人 優勝 (小型貨物の部:中島)
--団体 9位

-全日総合杯
--男子団体の部 26位
--男子個人の部 15位(中島)

-全関総合杯
--男子団体の部 15位
--男子個人の部 8位(大谷)

**2005年 [#o4d63277]
-5月22日   全関東学生ジムカーナ選手権大会
--男子~
団体 優勝(佐藤・大谷・山口)~
個人 1位 佐藤 4位 大谷
--女子~
個人 2位 佐々木~
戦評は[[こちら>グランプリレポート/2005全関G]]をご覧下さい。~


-6月26日   全関東学生ダートトライアル選手権大会
--男子~
団体 優勝(佐藤・山田・大谷)~
個人 1位 佐藤 7位  山田 12位 大谷 航太郎
--女子~
個人 4位 佐々木~
戦評は[[こちら>グランプリレポート/2005全関D]]をご覧下さい。

-8月7日   全日本学生ダートトライアル選手権大会~
--男子団体~
準優勝(大谷航太郎・山田悠馬・佐藤真)
--男子個人~
優勝 佐藤 真
5位  山田 悠馬
--女子個人~
4位 佐々木 菜美~
&attachref(2005全日本学生ダートトライアル選手権大会結果報告書.pdf);

-8月20,21日   全日本学生ジムカーナ選手権大会~
--男子団体~
6位(大谷航太郎・山口達・佐藤真)
--男子個人~
2位 佐藤 真
--女子個人~
6位 佐々木 菜美~
&attachref(2005全日本学生ジムカーナ選手権大会結果報告書.pdf);

-9月6から9日  第3回全日本学生フォーミュラ大会
--コスト 31位~
--プレゼンテーション 24位~
--デザイン 31位~
--アクセラレーション 18位~
--スキッドパッド 11位~
--オートクロス 6位~
--エンデュランス 12周でリタイヤ~
エントリー校45校中、総合23位~
特別賞 ルーキー賞、3位~
&attachref(第3回フォーミュラ大会結果報告書.pdf);

-9月24日   早慶戦~
--団体~
優勝(4年 佐藤 3年 大谷 2年 大野 4年 山田(悠))
--個人~
優勝 4年 佐藤~
2位 4年 山田(悠)~
3位 3年 大谷~
5位 3年 渡辺~

-10月10日   関東学生対抗軽自動車6時間耐久レース
--加盟校の部~
準優勝
--一般の部~
3位

-11月6日 五大フィギュア
--乗用の部~
大谷航太郎:6位
--一般の部~
渡辺大介:1位~
大野圭祐:5位~
岡正哉:新人賞


**2004年 [#v5c7fa2f]
-5月4日   全関東学生ジムカーナ選手権大会
--男子~
団体 2位~
個人 2位 早川 8位 佐藤 15位 山田
--女子~
団体 1位~
個人 1位 長門 2位 北出

-6月27日   全関東学生ダートトライアル大会
--男子~
団体 1位~
個人 1位 早川 3位 佐藤 12位 山田
--女子~
団体 1位~
個人 2位 長門 3位 北出

-8月8日   全日本学生ダートトライアル選手権大会~
--男子団体 5位
--女子~
団体 優勝
個人 準優勝 北出

-8月21〜22日   全日本学生ジムカーナ選手権大会
--男子~
団体 7位
個人 5位 早川
--女子~
団体 優勝

-10月10〜11日   第8回関東学生対抗軽自動車6時間耐久レース~
--リタイア
-10月31日   五大学対抗フィギュア選手権大会~
--団体 準優勝~
--小型乗用個人 優勝 山田

-11月13日   第4回日本エコカードライビングコンテスト~
--団体 3位

-11月28日   全日本学生自動車運転競技選手権
--男子団体 8位
--女子団体 3位~
小型貨物女子個人 2位 北出

-全日本総合杯
--男子団体 3位
--女子団体 1位

**2003年 [#s4f65441]
-3月24日 早慶対抗ジムカーナ定期戦
--団体 2位
--個人 2位 早川 3位 佐藤 5位 坂口

-3月14日 平成15年度全関東学生新人運転競技選手権大会
--小型乗用の部
---3位 山田(悠)
--小型貨物の部
---4位 坂口 10位 佐藤 13位 渡辺
--団体 
---早稲田Aチーム 5位
---早稲田Bチーム 7位

-全日本総合杯
--男子団体 準優勝
--女子団体 3位

-11月23日 全日本学生自動車運転競技大会 於:近鉄自動車学校
--団体の部
---男子 8位
---女子 3位

-10月13日 第7回関東学生対抗軽自動車6時間耐久レース 於:スポーツランド信州
--Aチーム 10位
--Bチーム リタイア
--Cチーム 9位

-9月9日 第三回エコカードライビングコンテスト 於:富士スピードウェイ
--7位

-8月23日 全日本学生ジムカーナ選手権 於:鈴鹿サーキット南コース
--団体の部
---男子 4位 
---女子 3位 
--個人の部
---男子 西野 洋平 9位 土屋 良公 23位 早川 修平 25位 
---女子 長門 美帆子 6位 鈴木 景子 7位 

-8月3日 全日本学生ダートトライアル選手権 於:丸和オートランド那須
--団体の部
---男子 準優勝
---女子 準優勝 
--個人の部
---男子 西野 洋平 4位 早川 修平 10位 土屋 良公 11位 
---女子 長門 美帆子 4位 鈴木 景子 5位 
 
-6月29日 全関東学生ダートトライアル選手権 於:丸和オートランド那須
--団体の部
---男子 優勝 
---女子 準優勝 
--個人の部
---男子 西野 洋平 優勝 早川 修平 6位 土屋 良公 8位
---女子 長門 美帆子 4位 鈴木 景子 5位

-5月4日 全関東学生ジムカーナ選手権 於:浅間台スポーツランド
--団体の部
---男子 準優勝
---女子 準優勝
--個人の部
---男子 西野 洋平 優勝 土屋 良公 4位 早川 修平 33位 
---女子 鈴木 景子 6位 長門 美帆子 7位

**2002年 [#rb33c6a3]
-4月28日 全関東学生ジムカーナ選手権 於:浅間台スポーツランド
--団体の部 優勝 
--個人の部 土森 一了 優勝 土屋 良公 8位 西野 洋平 11位 

-8月4日 全日本学生ダートトライアル選手権 於:テクニックステージ・タカタ
--団体の部 優勝 
--個人の部 土森 一了 優勝 早川 修平 8位 西野 洋平 11位 

-10月13・14日 第6回軽自動車6時間耐久レース 於:スポーツランド信州
--団体の部 一般の部 3位

-11月10日 五大学対抗フィギュア選手権大会 於:慶大日吉キャンパス
--団体の部 優勝

-12月1日 早慶対抗ジムカーナ定期戦 於:慶大日吉キャンパス
--団体の部 不出場

トップ   編集 差分 バックアップ 添付 複製 名前変更 リロード   新規 一覧 単語検索 最終更新   ヘルプ   最終更新のRSS